Jr. Quinua Nro. 385 - Ayacucho
+ (051) 066 318382
            Portal de Transparencia

Directorio de funcionarios

Actualizado al 09 de setiembre del 2021.

Gerencia General

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Evelyn Sidanelia Quintanilla Arce Gerente General Gerencia General (066) 31-8382 / 78-3758 equintanilla@sat-h.gob.pe

Órgano de Control

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Mauricio Chumbile Tenorio Jefe de la Oficina de Control Institucional Oficina de Control Institucional (066) 31-8382 / 78-3758 mchumbile@sat-h.gob.pe

Órgano de Asesoría

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Giovany Washintgon Mendoza Alcayauri Jefe de la Oficina de Asesoría Legal Oficina de Asesoría Legal (066) 31-8382 / 78-3758 gmendoza@sat-h.gob.pe
Bethsy Judith Morán Aronés Jefe de la Oficina de Planeamiento Y presupuesto Oficina de Planeamiento Y presupuesto (066) 31-8382 / 78-3758 bmoran@sat-h.gob.pe

Órgano de Apoyo

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Wilber Ramos Gutierrez Jefe de la Oficina de Gestión e Imágen Institucional Oficina de Gestión e Imágen Institucional (066) 31-8382 / 78-3758 wramos@sat-h.gob.pe

Gerencia de Administración

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Lourdes Medina Morales Gerente de Administración Gerencia de Administración (066) 31-8382 / 78-3758 lmedina@sat-h.gob.pe
Dino Velarde Pérez Jefe de la Unidad de Contabilidad Unidad de Contabilidad (066) 31-8382 / 78-3758 dvelarde@sat-h.gob.pe
Edwar Muñoz Hernández Jefe de la Unidad de Tesorería Unidad de Tesorería (066) 31-8382 / 78-3758 edwarm@sat-h.gob.pe
Ismael Ventura Rojas Jefe de la Unidad de Logística y Recursos Humanos Unidad de Logística y Recursos Humanos (066) 31-8382 / 78-3758 iventura@sat-h.gob.pe

Gerencia de Informática

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Emerson Flores Colos Jefe de la Unidad de Soporte y Producción Unidad de Soporte y Producción (066) 31-8382 / 78-3758 efloresa@sat-h.gob.pe
Nelmar Moisés Paredes Jefe (e) de la Unidad de Desarrollo de Sistemas Unidad de Desarrollo de Sistemas (066) 31-8382 / 78-3758 nmoises@sat-h.gob.pe

Gerencia de Operaciones

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Oscar Vilchez Miranda Gerente de Operaciones Gerencia de Operaciones (066) 31-8382 / 78-3758 ovilchez@sat-h.gob.pe
Edwin Pizarro Aguado Jefe de la División de Registro y Fiscalización División de Registro y Fiscalización (066) 31-8382 / 78-3758 epizarro@sat-h.gob.pe
Ronal I. Tueros Cárdenas Jefe de la División de Recaudación y Control de la Deuda División de Recaudación y Control de la Deuda (066) 31-8382 / 78-3758 rtueros@sat-h.gob.pe
Maribel J. Osorio Reynaga Jefe de la División de Ejecución Coactiva División de Ejecución Coactiva (066) 31-8382 / 78-3758 mosorio@sat-h.gob.pe