Jr. Quinua Nro. 385 - Ayacucho
+ (051) 066 318382
            Portal de Transparencia

Directorio de funcionarios

Gerencia General

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Wilder Huaman Mariño Gerente General Gerencia General (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 20 whuaman@sat-h.gob.pe

Órgano de Control

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Mauricio Chumbile Tenorio Jefe de la Oficina de Control Institucional Oficina de Control Institucional (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 20 mchumbile@sat-h.gob.pe

Órgano de Asesoría

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Richard Grover Quispe Olano Jefe de la Oficina de Asesoría Legal Oficina de Asesoría Legal (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 20 roquispe@sat-h.gob.pe
Bethsy Judith Morán Aronés Jefe (e) de la Oficina de Planeamiento Y presupuesto Oficina de Planeamiento Y presupuesto (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 24 bmoran@sat-h.gob.pe

Órgano de Apoyo

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Wilber Ramos Gutierrez Jefe (e) de la Oficina de Gestión e Imágen Institucional Oficina de Gestión e Imágen Institucional (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 20 wramos@sat-h.gob.pe

Gerencia de Administración

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Evelynh S. Quintanilla Arce Gerente de Administración Gerencia de Administración (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 24 equintanilla@sat-h.gob.pe
Dino Velarde Pérez Jefe de la Unidad de Contabilidad Unidad de Contabilidad (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 24 dvelarde@sat-h.gob.pe
Edwar Muñoz Hernández Jefe de la Unidad de Tesorería Unidad de Tesorería (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 24 edwarm@sat-h.gob.pe
Ismael Ventura Rojas Jefe de la Unidad de Logística y Recursos Humanos Unidad de Logística y Recursos Humanos (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 24 iventura@sat-h.gob.pe

Gerencia de Informática

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Emerson Flores Colos Jefe (e) de la Unidad de Soporte y Producción Unidad de Soporte y Producción (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 21 efloresa@sat-h.gob.pe
Nelmar Moisés Paredes Jefe (e) de la Unidad de Desarrollo de Sistemas Unidad de Desarrollo de Sistemas (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 21 nmoises@sat-h.gob.pe

Gerencia de Operaciones

Funcionario Cargo Unidad Orgánica Teléfono Correo
Oscar Shimbell Vilchez Miranda Gerente de Operaciones Gerencia de Operaciones (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 29 ovilchez@sat-h.gob.pe
Edwin Pizarro Aguado Jefe de la División de Registro y Fiscalización División de Registro y Fiscalización (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 28 epizarro@sat-h.gob.pe
Ronal I. Tueros Cárdenas Jefe de la División de Recaudación y Control de la Deuda División de Recaudación y Control de la Deuda (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 26 rtueros@sat-h.gob.pe
Maribel J. Osorio Reynaga Jefe de la División de Ejecución Coactiva División de Ejecución Coactiva (066) 31-8382 / 31-0716 Anexo: 23 mosorio@sat-h.gob.pe